Бахыт Мельдешов освобожден от должности члена ЦИК

© Sputnik / Болат ШайхиновПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мельдешов освобожден от должности в связи с тем, что у него закончился конституционный срок полномочий

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. Депутаты сената освободили от должности члена Центральной избирательной комиссии Бахыта Мельдешова в связи с истечением срока, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Во время пленарного заседания спикер палаты Дарига Назарбаева сообщила, что у Мельдешова закончился конституционный срок полномочий.

"По этой причине мы должны его освободить от должности члена ЦИК. Бахыт Мельдешов внес большой вклад в становление избирательной системы страны, мы ему выражаем огромную благодарность и желаем успехов в дальнейшей работе", - сказала Назарбаева.

Сенаторы избрали трех новых судей Верховного суда

Что известно о Бахыте Мельдешове

Бахыт Мельдешов родился 15 октября 1959 года в селе Макталы Кировского района Южно-Казахстанской области (ныне Туркестанская).

В 1984 году окончил КазГУ имени Кирова по специальности "Правоведение". Трудовую деятельность начал в 1977-м в качестве рабочего совхоза "Дармино" Бугунского района Чимкентской области (ныне Туркестанская).

В 1996-1997 годах занимал должность старшего эксперта отдела по вопросам законодательства и судебной системы Администрации президента Казахстана.

В июне 2003 года на пленарном заседании мажилиса был избран на должность члена Центральной избирательной комиссии Казахстана.

Сенаторы избрали новых председателей комитетов

Лента новостей
0