Казахстан не вводит ограничения для граждан ЕАЭС из-за коронавируса

Подписаться
Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев сообщил, что ограничиваются авиарейсы

НУР-СУЛТАН, 12 мар — Sputnik. Ограничение на посещение Казахстана не коснется граждан Евразийского экономического союза, заявил вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Берик Камалиев.

"По ЕАЭС в целом идет ограничение рейсов. Но сейчас это не касается граждан ЕАЭС", - сказал вице-министр, комментируя меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции в Казахстане.

Вместе с тем 12 марта было принято решение по сокращению рейсов компании "Белавиа".

"У нас в неделю было 10 рейсов. По маршруту Нур-Султан-Минск – шесть рейсов, мы сокращаем до одного. Рейс Минск-Алматы – с четырех до одного", - рассказал Камалиев.

Угроза коронавируса: в какие страны нельзя улететь из Казахстана

Что касается России, вице-министр подчеркнул очень тесные связи Казахстана с этой страной.

"У нас с Россией свыше 160 рейсов в Москву, Санкт-Петербург и другие города России. Российская авиакомпания "Аэрофлот" летает в наши областные центры. Наши областные центры имеют авиасвязь с Россией. Ограничений гражданам ЕАЭС нет. Эти рейсы пока выполняются", - заключил Камалиев.

Ранее немецкая авиакомпания Lufthansa временно приостановила полеты в Казахстан с 11 марта по 24 апреля. Авиакомпания выполняла регулярные рейсы по маршрутам Франкфурт-Алматы-Франкфурт (4 раза в неделю) и Франкфурт-Алматы-Нур-Султан (3 раза в неделю). 

Air Astana приостанавливает полеты в ряд городов из-за коронавируса

 

Лента новостей
0