Медики рассказали, кто из пациентов с коронавирусом в Алматы чувствует себя хуже

© AP Photo / Erika KinetzВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
Пациент прилетел из Германии 12 марта, сейчас он получает противовирусную терапию. Состояние остальных заболевших - удовлетворительное

АЛМАТЫ, 14 мар – Sputnik. Состояние заболевшего коронавирусом алматинца, прилетевшего чартерным рейсом 12 марта из Германии, оценивается как средней тяжести. Об этом на брифинге в Алматы рассказал руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абильдаев.

По его словам, мужчина получает противовирусную терапию.

В то же время, как утверждает Абильдаев, состояние трех остальных зараженных вирусом – удовлетворительное. "Пациенты получают лечение согласно утвержденному протоколу. Они получают противовирусную терапию, в стационаре нет дефицита средств индивидуальной защиты и антисептиков", - заявил Тлеухан Абильдаев.

Пассажиров трех авиарейсов ищут по всему Казахстану

Как сообщила главный врач городской клинической инфекционной больницы города Алматы, уже определены контактировавшие с больными пациентами лица. Они также госпитализированы, находятся в удовлетворительном состоянии. Симптомы коронавируса у них не обнаружены.

Всего на карантине в Алматы по категории 1 "а" (лица, прибывшие из Китая, Ирана, Южной Кореи и Италии) находятся 606 человек.

В Казахстане на данный момент выявлено шесть больных коронавирусом, четверо - в Алматы и двое - в Нур-Султане. Все они прибыли из-за рубежа на самолетах, четверо - из Германии, один из Италии, и еще одна женщина рейсом из Варшавы, но она также посещала Германию.

Сколько больных коронавирусом готовы принять в стационарах Нур-Султана

Лента новостей
0