Главный санврач Алматы находится на карантине

© Photo : Сайт комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава КазахстанаРуководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова
Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Айзат Молдагасимову сначала изолировали в стационар, где у нее взяли анализы, которые показали отрицательный результат

АЛМАТЫ, 14 мар – Sputnik. Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Айзат Молдагасимова в настоящее время находится на домашнем карантине, поскольку результаты анализов на коронавирус показали отрицательный результат.

Она летела в одном самолете с пассажиркой, у которой позже был выявлен коронавирус.

"Меня изолировали в больницу, где взяли анализы. Результат отрицательный. Я с ней (с зараженной пассажиркой – Sputnik) не контактировала", - сказала корреспонденту Sputnik Казахстан Айзат Молдагасимова.

Четвертый зараженный коронавирусом в Алматы сам обратился к врачам

Отметим, что главный санврач Алматы летела транзитом через Германию из другой страны, которая не входит в список государств, в которых был объявлен карантин.

Напомним, в Алматы количество зараженных коронавирусом достигло четырех человек. Состояние трех оценивается как удовлетворительное, а четвертого, прибывшего рейсом из Германии – средней тяжести. Всего на карантине в мегаполисе находятся 606 человек.

Пассажиров трех авиарейсов ищут по всему Казахстану

В Казахстане на данный момент выявлено шесть больных коронавирусом, четверо - в Алматы и двое - в Нур-Султане. Все они прибыли из-за рубежа на самолетах, трое - из Германии, по одному из Италии и Москвы, и еще одна женщина рейсом из Варшавы, но она также посещала Германию.

Лента новостей
0