МИД Казахстана прокомментировал ситуацию с ограничением на въезд в страну

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрхивное фото пилота, следящего за самолетом в небе
Архивное фото пилота, следящего за самолетом в небе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что ограничение не является запретом, а также заверили, что данная мера не коснется казахстанцев, возвращающихся на родину

АЛМАТЫ, 15 мар — Sputnik. В Министерстве иностранных дел прокомментировали ситуацию с ограничением на въезд на территорию Казахстана в связи с введенным чрезвычайным положением в стране.

Коронавирус в Казахстане - все, что нужно знать

По словам официального представителя МИД Казахстана Айбека Смадиярова, ограничение не является запретом.

"Наши соотечественники, находящиеся за границей, могут заехать в Казахстан. Эти ограничения в основном будут применяться в отношении граждан иностранных государств", - заявил Смадияров.

В Казахстане введено чрезвычайное положение из-за коронавируса, соответствующий указ подписал президент Касым-Жомарт Токаев.

Чрезвычайное положение ввели в Казахстане из-за коронавируса

На период чрезвычайного положения будет создана государственная комиссия, которую возглавит премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

Режим ЧП вступает в силу с 16 марта и продлится до 15 апреля. Казахстан вводит ограничение на въезд в страну, а также приостанавливает деятельность крупных ТРЦ, кроме того, отменяется проведение массовых мероприятий, в стране усиливаются карантинные меры.

Лента новостей
0