Правительство и парламент Казахстана "ушли" в онлайн-режим

© Photo : пресс-служба правительстваШтаб оперативного реагирования под председательством премьер-министра
Штаб оперативного реагирования под председательством премьер-министра - Sputnik Казахстан
Подписаться
После введения чрезвычайного положения в стране из-за ситуации с коронавирусом главные государственные органы будут проводить заседания в онлайн-режиме

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Заседания правительства и парламента (сената и мажилиса) будут проходить без СМИ в онлайн-режиме, передает Sputnik Казахстан.

Традиционно во вторник в Казахстане проходит заседание правительства, в среду пленарное заседание мажилиса, в четверг – заседание сената.

После введения чрезвычайного положения в стране из-за ситуации с коронавирусом главные государственные органы страны перешли на работу в онлайн-режиме.

"С 16 марта по 15 апреля вводится ограничение для посетителей и участников совещаний, а также представителей средств массовой информации в здании правительства. Заседания будут транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах", - сообщили в пресс-службе Кабмина.

Чрезвычайное положение введено в Казахстане: что нужно знать

Аналогичные информационные сообщения распространили и пресс-службы сената и мажилиса. 

Все рабочие группы, заседания профильных комитетов, правительственные часы и пленарные заседания в парламенте будут проходить согласно утвержденному графику и транслироваться в онлайн-режиме на парламентском сайте parlam.kz.

За заседаниями сената можно будет отслеживать на сайте сената парламента и официальных аккаунтах палаты.

Коронавирус в Казахстане

В пятницу, 13 марта, медики выявили первые четыре случая заражения коронавирусом в Казахстане.

По состоянию на 8.00 понедельника, 16 марта, зарегистрировано 9 случаев: в Нур-Султане - 2, в Алматы - 7, включая 12-летнего ребенка.

Для дальнейшего нераспространения инфекции президент Казахстана Касым- Жомарт Токев ввел чрезвычайное положение в Казахстане с 8:00 по столичному времени (GMT+6) 16 марта до 07:00 15 апреля 2020 года.

Лента новостей
0