Посольство России в Казахстане приостановило прием граждан

© Sputnik / Айгюзель Кадир Флаги Казахстана и России на XVI форуме межрегионального сотрудничества
  Флаги Казахстана и России на XVI форуме межрегионального сотрудничества - Sputnik Казахстан
Подписаться
Для обращения в экстренных случаях работает телефонная связь с дежурным дипломатом. Прием граждан по консульским вопросам вестись не будет

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Консульский отдел посольства приостанавливает личный прием граждан по консульским вопросам, за исключением экстренных случаев, в связи с невозможностью в полной мере обеспечить безопасность посетителей, сообщает пресс-служба посольства Российской Федерации в Казахстане.

 Решение принято в связи с распространением коронавирусной инфекции и введением чрезвычайного положения в Республике Казахстан с 16 марта по 15 апреля 2020 года.

"Обращаем ваше внимание, что запись на прием закрыта. Прием граждан по консульским вопросам вестись не будет", - предупреждает дипмиссия.

Для обращения в экстренных случаях (угроза жизни, гуманитарные случаи) рекомендуем воспользоваться телефоном 8 (708) 880-05-31 для связи с дежурным дипломатом.

Чрезвычайное положение введено в Казахстане: что нужно знать

После возобновления работы консульского отдела посольства в штатном режиме, прием граждан, ранее оформивших запись на прием, будет осуществляться в приоритетном порядке.

Консультации по консульским вопросам можно получить по любому из телефонов, указанных на сайте консульского отдела посольства, с 09.30 до 12.30, с 15.30 до 18.00.

"Дорогие соотечественники, просим ограничить свои контакты и выполнять указания местных властей, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией", - обратилось посольство к гражданам в завершении.

Как ограничат въезд и выезд из Казахстана из-за чрезвычайного положения

Лента новостей
0