Коронавирус заподозрили у двух сотрудников "КазМунайГаза"

© Sputnik / Абзал Калиев Виды Нур-Султана зимой
 Виды Нур-Султана зимой - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сотрудники компании летели в одном самолете с заразившимся коронавирусом казахстанцем. Тесты на вирус оказались отрицательными

АЛМАТЫ, 16 мар — Sputnik. У двух сотрудников центрального аппарата компании "КазМунайГаза" заподозрили коронавирус. Они находились на одном борту самолета с зараженным. Однако взятые у них анализы оказались отрицательными, сообщается на сайте организации.

"Один из сотрудников находился в одном самолете вместе с больным коронавирусной инфекцией на рейсе из Франкфурта в Нур-Султан. Второй сотрудник летел этим же бортом из Нур-Султана в Алматы", - сообщается на сайте компании.

В настоящий момент сотрудники находятся на домашнем карантине.

Региональные отделения ЕНПФ перешли в онлайн-режим

Между тем в организации отметили, что часть административных работников перешла на удаленный режим.

Также сообщается, что в офисных и производственных помещениях предприятий компании проводится дезинфекция.

Добыча нефти и газа, транспортировка и переработка на нефтеперерабатывающих заводах осуществляются в штатном режиме, дефицита в нефтепродуктах не наблюдается.

Коронавирус в Казахстане

В пятницу, 13 марта, медики выявили первые два случая заражения коронавирусом в Казахстане.

Казахстанцам придется отменить поездки на Наурыз – Токаев

По состоянию на 8.00 понедельника, 16 марта, зарегистрировано 9 случаев: в Нур-Султане - 2, в Алматы - 7, включая 12-летнего ребенка.

C 16 марта по 15 апреля на территории всей страны введен режим ЧП - – чрезвычайного положения. В частности, при режиме ЧП предусмотрены ограничение функционирования крупных объектов торговли и приостановление деятельности торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей.

Лента новостей
0