В Казахстане могут ввести налоговые каникулы и контролировать цены – указ Токаева

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкСотрудница супермаркета в защитной маске
Сотрудница супермаркета в защитной маске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Правительству дали право установить предельные тарифы и цены на продовольственные и другие товары, необходимые для бесперебойного жизнеобеспечения населения

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев издал указ "О дальнейших мерах по стабилизации экономики".

"Глава государства постановил правительству согласовать и определить налоговые ставки, порядок определения налоговой базы, объектов налогообложения, налогового периода и исполнения налоговых обязательств для отдельных налогоплательщиков. А также категории таких налогоплательщиков", - говорится в тексте указа.

Чрезвычайное положение в Казахстане: Токаев дал ряд поручений правительству

Также кабмину поручено определить особый порядок формирования, уточнения и исполнения государственного бюджета, специальный порядок государственных закупок

Указом правительству предоставлено право:

  • Устанавливать предельные тарифы и цены на продовольственные и другие товары, необходимые для бесперебойного жизнеобеспечения населения и экономики Республики Казахстан, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан.
  • Определять порядок ввоза и вывоза товаров, необходимых для бесперебойного жизнеобеспечения населения и экономики Республики Казахстан.

Указ вводится в действие со дня подписания.

Токаев заявил о недопустимости завышения цен из-за коронавируса в Казахстане

Лента новостей
0