Партия Nur Otan переносит праймериз из-за ситуации с коронавирусом

© Sputnik / Владислав ВодневВывеска партии Nur Otan на здании, архивное фото
Вывеска партии Nur Otan  на здании, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Партийцы рассматривают возможность использования онлайн-технологий в ходе праймериз

НУР-СУЛТАН, 18 мар – Sputnik. Партия Nur Otan решила перенести праймериз на период с 15 апреля по 30 мая 2020 года. Рассматривается возможность использования онлайн-технологии в ходе проведения внутрипартийного отбора, сообщает Sputnik Казахстан.

"В связи с введением карантина принято решение о переносе сроков внутрипартийного отбора - праймериз - на период с 15 апреля по 30 мая 2020 года. Центральным аппаратом также прорабатывается возможность использования онлайн-технологий в ходе проведения праймериз. При этом с учетом отмены заседания политического совета партии голосование по принятию проекта правил проведения праймериз проводится заочно", - говорится в ответе пресс-секретаря партии Nur Otan Тимура Базарбаева на запрос Sputnik Казахстан.

Назарбаев принял важное решение для партии Nur Otan

По мере развития ситуации могут быть приняты дополнительные решения, уточнил он.

Праймериз Nur Otan: что известно

Сообщалось, что Nur Otan проведет внутрипартийный отбор с 30 марта по 16 мая, отмечалось, что он состоится в новом формате во всех регионах страны.

Заседание политсовета Nur Otan отменили: почему?

По итогам праймериз будут определены кандидаты для включения в предвыборные партийные списки в мажилис и маслихаты всех уровней от партии Nur Otan.

Ожидается, что таким образом будут выбраны самые активные и надежные члены партии, которые будут решать вопросы от имени Nur Otan.

Отметим, заседание политического совета партии Nur Otan, которое должно было пройти 18 марта, отменили из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0