Карантин в Нур-Султане: коммунальные службы заступают на круглосуточное дежурство

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
В городе не допустят проблем с электричеством, водоснабжением, газом и теплом, назначены ответственные лица

НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. Все коммунальные предприятия переведены на усиленный режим дежурства в связи с объявлением карантина в столице с 19 марта, сообщил руководитель управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Нур-Султан Ернат Базил.

"Проведены инструктаж, оповещение и штабные учения на всех коммунальных предприятиях. В четырех районах организованы круглосуточные дежурные аварийные бригады, спецтехника и персонал на устранение аварийных случаев на всех сетях – теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение", - сообщил он.

Нур-Султан и Алматы закрывают на карантин

Назначены ответственные лица по бесперебойному электроснабжению, водоснабжению и теплоснабжению города на период чрезвычайной ситуации.

"Совместно с КСК и районными акиматами проводится дезинфекция подъездов, в том числе лестничных пролетов, лифтовых шахт, лифтов и оконных рам и поручней", - заверил Базил.

Как астанчане относятся к коронавирусу – видео

Личные приемы граждан в коммунальных предприятиях отменены. Переведены на онлайн-режим.

"Вместо этого напрямую можно обращаться в службу iKomek. Служба расширена до 53 операторов и 120 единовременных звонков", - добавил спикер.

А также обращения регистрируются в мобильном приложении и чат-боте iKomek и на сайте акимата.

 

Лента новостей
0