Миллион масок завезут в аптеки Нур-Султана в течение недели

© Sputnik / Абзал КалиевЛюди приобретают маски в аптеке
Люди приобретают маски в аптеке - Sputnik Казахстан
Подписаться
На прошлой неделе в столицу Казахстана завезли 400 тысяч масок, которые реализуются по сетям аптек. Однако астанчане все еще наблюдают дефицит средств защиты в городе

НУР-СУЛТАН, 19 мар – Sputnik. Миллион медицинских масок завезут в аптеки Нур-Султана в течение недели, сообщил руководитель управления по инвестициям и развитию предпринимательства столицы Ерлан Бекмырзаев.

"Буквально на прошлой неделе завезли порядка 400 тысяч масок. Эти маски реализуются по сетям аптек. По поводу дополнительных масок, да, мы проводим сейчас работу, буквально в течение недели один миллион масок будет приобретено", - сказал он на пресс-конференции в Нур-Султане.

Также Бекмырзаев заявил, что совместно с министерством обсуждался вопрос установления предельных цен на социально-значимые товары.

Спекулянты продали миллион медицинских масок по завышенной цене в Атырау

В свою очередь заместитель акима Бахтияр Макен ранее напомнил, что в розницу маски будут продаваться не более чем пять штук на человека.

"В рамках меморандума у нас подписано продавать в розницу одному человеку по пять штук. Это делается, чтобы не было никаких спекуляций. Эту работу мы ведем с Минздравом", - уточнил он.

Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин

С 19 марта столица Казахстана и город Алматы закрыты на карантин. Жители Нур-Султана, которые не успеют въехать в город до 22 марта, будут ждать снятия ограничений.

Жители поселков Талапкер, Караоткел, Коянды, Косшы, Жибек Жолы, Шубары смогут заезжать и выезжать из Нур-Султана без ограничений.

Лента новостей
0