К коронавирусу равнодушно относиться нельзя – Токаев посетил центр оперреагирования

© Официальный сайт Президента КазахстанаТокаев посетил оперативный центр по координации и мониторингу чрезвычайных ситуаций
Токаев посетил оперативный центр по координации и мониторингу чрезвычайных ситуаций - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент в очередной раз призвал казахстанцев выполнять все предписания, чтобы не допустить заражения и дальнейшего распространения коронавируса в стране

НУР-СУЛТАН, 21 мар — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил Центр оперативного реагирования, который координирует работу по борьбе с коронавирусом.

По словам главы государства, центр был создан в короткие сроки и использует новейшие технологии для мониторинга ситуации и выявления заболевших в стране.

​"Наша общая задача – строго соблюдать карантийный режим в двух основных городах. К коронавирусу равнодушно, благостно относиться нельзя, следует выполнять все предписания. Правительство обязано в кратчайшие сроки обеспечить граждан масками и антисептиками", - написал он в своем Twitter.

Отель Hilton переоборудуют под стационар в Нур-Султане

Одна из задач центра – обеспечение населения проверенной информацией, напомнил президент.

Отметим, что за распространение заведомо ложной информации в Казахстане грозит уголовная ответственность.

По последним данным, в Казахстане зарегистрировано 53 случая коронавируса, больше всего - 28 - в Нур-Султане, в Алматы - 22, в Караганде - два случая, в Алматинской области - один. 

Случай коронавируса зарегистрирован в Алматинской области

Лента новостей
0