В Актюбинской области Казахстана 68 человек поместили на карантин

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкУсиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом
Усиление санитарного контроля в аэропорту Внуково в связи с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Вопрос о введении карантина в Актюбинской области пока не рассматривается - управление здравоохранения

НУР-СУЛТАН, 23 мар — Sputnik. В Актюбинской области Казахстана 68 человек поместили на карантин в стационары, еще 38 человек находятся на домашнем карантине.

"На сегодняшний день в инфекционных, обсервационных и провизорных стационарах находятся 68 человек, состояние всех удовлетворительное. Кроме того, на домашнем карантине находятся 38 наших жителей", - рассказал руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев на брифинге.

Как сообщалось, в минувшее воскресенье в Актобе выявлен первый в регионе случай заражения коронавирусной инфекцией.

"Пациентка прибыла вчера 22 марта, утренним рейсом из Москвы. Сразу же была изолирована в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию, лабораторно подтверждена инфекция у нее. На сегодняшний день состояние пациентки удовлетворительное, проводятся все необходимые лечебные мероприятия", - рассказал Асет Калиев.

По его словам, круг контактных лиц определен, проведена работа по изоляции контактных лиц.

Двое алматинцев заразились коронавирусом от ранее заболевших людей

 

Как отметил руководитель управления здравоохранения, на сегодня вопрос о введении карантина не стоит. "Но, конечно, если увеличатся случаи заражения, то, возможно, вопрос этот будет рассматриваться", - добавил он.

Коечный фонд в области в связи с ситуацией по коронавирусу создан, имеется 130 инфекционных коек, 800 обсервационных коек, 200 карантинных коек. Медицинские работники обеспечены защитными костюмами, в лечебных учреждениях имеется необходимый запас препаратов, отметил Калиев.

В Казахстане к настоящему времени выявлено 60 больных коронавирусом: в Нур-Султане - 31, в Алматы - 25, в Караганде - двое и по одному - в Актюбинской и Алматинской областях.

Число заболевших коронавирусом в Казахстане выросло до 60

Лента новостей
0