Главный санврач Алматы вышла на работу после домашнего карантина

© Photo : Сайт комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава КазахстанаРуководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова
Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова - Sputnik Казахстан
Подписаться
Айзат Молдагасимова была изолирована на дому 14 дней, анализы показали, что у нее нет коронавирусной инфекции

НУР-СУЛТАН, 25 мар – Sputnik. Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова вышла на работу. Она находилась на домашнем карантине.

Ранее стало известно, что главный санврач летела в одном самолете с пассажиркой, у которой позже был выявлен коронавирус.

"С момента последнего контакта – с 10 марта по 24-е, 14 дней, была на домашнем карантине. Врач принял решение, что я могу выйти на работу. Также я дважды сдала тесты, которые были отрицательные", - сказала Молдагасимова на пресс-конференции.

Стали известны подробности о зараженном коронавирусом в Жамбылской области

Она сказала, что летела транзитом через Германию из другой страны, которая не входит в список государств, в которых был объявлен карантин.

"На 10-е число действовало другое постановление, Германия была во второй категории, подлежала только обзвону. Я пребывала только в транзитной зоне полтора часа в Германии", - пояснила она.

Она добавила, что чувствует себя хорошо.

Коронавирус подтвердился у 27-летней жительницы Петропавловска

На данный момент коронавирусом заразились 79 человек в Казахстане. Из них в Нур-Султане – 41 случай, Алматы – 31 случай, Караганде – два случая, по одному случаю в Шымкенте, Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях.

Лента новостей
0