Общественный транспорт в Нур-Султане может полностью остановить работу

© Sputnik / Владислав ВодневСимвол столицы Казахстана - Байтерек оцеплен в Нур-Султане
Символ столицы Казахстана - Байтерек оцеплен в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава транспортной компании внес рекомендации полностью прекратить работу общественного транспорта на период карантина

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Председатель правления City Transportation Systems Бекмырза Игенбердинов порекомендовал полностью приостановить работу общественного транспорта столицы, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

С 27 марта в столице был закрыт на карантин первый автобусный парк, также временно прекращается продажа билетов у водителей.

"В карантинный штаб по предотвращению коронавируса в Нур-Султане нами внесены рекомендации о полном приостановлении движения общественного транспорта на период карантина", - сообщил глава столичной транспортной компании.

Ранее в целях соблюдения карантинных мер City Transportation Systems перешел на полную безналичную оплату проезда.

Автовокзалы закрыли в Шымкенте из-за коронавируса

Коронавирус в Казахстане

С 19 марта Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин. Въезд и выезд запрещен. Для грузовиков с продовольствием и медикаментами обеспечен "зеленый коридор". С 16 марта в Казахстане введен режим чрезвычайного положения.

По состоянию на 14:05 27 марта в Казахстане подтверждены 124 случая регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 60 случаев, Алматы – 48 случаев, Караганды - четыре случая, Жамбылской области - три случая, Шымкенте - два случая, Алматинской области - один случай, Актюбинской области - один случай, Северо-Казахстанской области - один случай, Акмолинской области - один случай, Атырауской области – три случая.

Четыре автовокзала закрыли на юге Казахстана

Лента новостей
0