В Нур-Султане двое пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

© Sputnik / Тимур БатыршинАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Состояние остальных пациентов оценивается как удовлетворительное. Также известно, что 10 человек готовят к выписке

НУР-СУЛТАН, 28 мар – Sputnik. Двое пациентов с коронавирусом в Нур-Султане находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщила руководитель управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова.

"На сегодняшний день из числа пациентов с коронавирусной инфекцией, находящихся в стационарах города, у двоих состояние стабильно тяжелое, без ухудшения. Они находятся на искусственной вентиляции легких. Врачи ежедневно проводят консилиумы, а также коррекцию лечения и тактику ведения", - рассказала Сауле Кисикова на брифинге.

Пациенты, по ее словам, продолжают получать лечение согласно протоколу.

"У остальных пациентов состояние удовлетворительное. Получают лечение согласно клиническому протоколу диагностики и лечения", - добавила она.

Всего по состоянию на 28 марта в стационарах города находятся 1 406 человек, в том числе 105 детей. По последним данным в Нур-Султане зарегистрировано 107 случаев коронавирусной инфекции. Два человека выздоровели и выписаны.

Десять человек, переболевших коронавирусом, выпишут в Нур-Султане

"За 27 марта зарегистрировано вновь 15 случаев. За 28 марта – 32 случая. За два дня зарегистрированы 47 случаев. Из них 41 случай, или 87% - это лица из числа близкого контакта, ранее они были изолированы и находятся на стационарном наблюдении. Шесть случаев выявлены в процессе мониторинга", - пояснила Кисикова.

Один пациент прибыл из страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, еще пять граждан - из числа контактировавших с больным коронавирусом.

На текущее время все граждане с лабораторно подтвержденным коронавирусом госпитализированы. Продолжается работа по выявлению контактных лиц с последующей их изоляцией.

Лента новостей
0