Ребенок вместе с отцом госпитализированы с COVID-19 в Алматы

© Sputnik / Андрей Стенин / Перейти в фотобанкДоставка пострадавших в больницу, архивное фото
Доставка пострадавших в больницу, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
За последние несколько дней из инфекционных больниц Алматы были выписаны семь человек, которые вылечились от коронавируса

АЛМАТЫ, 30 марта — Sputnik. В детскую инфекционную больницу госпитализировали 11-летнего ребенка, у которого диагностировали коронавирусную инфекцию, об этом во время брифинга сообщил руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев.

Как в Алматы борются с автонарушителями карантина

"Из шестерых вновь выявленных - четверо контактных, один пациент прибыл 19 марта рейсом Минск – Алматы, и еще один в этот же день – рейсом Стамбул-Алматы. Из госпитализированных - ребенок 11 лет, сейчас он находится вместе с папой в Городской детской инфекционной больнице, у которого также положительный тест", - пояснил он.

Города и области закрывают на карантин в Казахстане - подробности

По его словам, состояние 58 заболевших оценивается как удовлетворительное, у одного взрослого больного состояние остается тяжелым, у шестерых взрослых – средней степени тяжести и у одного ребенка – средней степени тяжести с улучшением.

В провизорных центрах находятся 1 046 человек, из них 102 – дети.

Чем особенно опасны первые дни для зараженных коронавирусом

По словам Абилдаева, в настоящее время в Алматы зарегистрировано 73 подтвержденных случая заражения коронавирусной инфекцией, семеро из них выписаны с выздоровлением.

На сегодняшний день в городских инфекционных стационарах находятся 66 пациентов, получающих лечение от COVID-19.

 

Лента новостей
0