Алматинские медики готовят к выписке еще одного ребенка с коронавирусом

© AP Photo / Domenico StinellisМедик в больнице с коронавирусом
Медик в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Один пациент с коронавирусом в Алматы в тяжелом состоянии, еще девять - в состоянии средней степени тяжести

АЛМАТЫ, 31 мар — Sputnik. В городских инфекционных больницах Алматы от коронавируса лечатся 76 пациентов, в том числе двое детей, передает Sputnik Казахстан.

Состояние 66 больных удовлетворительное. Один человек находится в тяжелом состоянии, еще девять пациентов — в состоянии средней тяжести, сообщил глава управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев на брифинге.

"У двухгодовалого ребенка состояние улучшилось, на сегодня - удовлетворительное. Сегодня ждем контрольные анализы, если они будут отрицательными, то будем готовить к выписке", - сказал Тлеухан Абилдаев.

В Казахстане 8 зараженных коронавирусом людей находятся в тяжелом состоянии

Также он рассказал о состоянии новых зараженных коронавирусом.

"Из девяти вновь выявленных - все приезжие. Пятеро прилетели рейсом 30 марта Стамбул-Алматы. Шестой пациент прилетел 29 марта рейсом Минск-Алматы и трое из Дубая в разные числа этого месяца", - заявил спикер.

Он добавил, что одной из госпитализированных является жительница Алматинской области 1971 года рождения. Она сама обратилась в Алматинскую многопрофильную клиническую больницу с признаками ОРВИ.

Ей были проведены определенные исследования, в результате была выявлена двухсторонняя нижнедолевая пневмония, взяты анализы на COVID 2019. Результат подтвердился.

В понедельник, 30 марта, ее госпитализировали в городскую инфекционную больницу южной столицы.

Глава управления общественного здоровья сообщил, что в настоящий момент в Алматы семеро пациентов уже выписаны на двухнедельный домашний карантин. В их числе: четверо мужчин, две женщины и один ребенок.

Всего в провизорных центрах на карантине сегодня находятся 697 человек, из них 84 - дети, на двухдневных карантинах 1 029 граждан и 3 156 - на домашнем карантине.

Коронавирус в Казахстане

Отметим, что на данный момент в городе 82 случая заболевания COVID-2019. 

Всего на сегодняшний день в стране подтверждены 325 случаев регистрации коронавируса. Двое человек скончались.

Стали известны причины второй смерти от коронавируса в Казахстане

С 16 марта по 15 апреля в Казахстане действует режим чрезвычайного положения. На карантин закрыты Нур-Султан, Алматы и ряд других городов.

Усть-Каменогорск и Семей закрывают на карантин

Лента новостей
0