"Белавиа" приостановила полеты в Казахстан до 14 апреля

© Photo : Предоставлено пресс-службой МИИР КазахстанаАвиакомпания "Белавиа" начнет летать еще в города Казахстана
Авиакомпания Белавиа начнет летать еще в города Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Белорусская авиакомпания "Белавиа" приостановила полеты в Казахстан, Россию и на Украину. Вернуть деньги за билеты и изменить дату вылета можно будет до конца 2020 года

АЛМАТЫ, 31 мар — Sputnik. "Белавиа" в связи с распространением COVID-2019 до 14 апреля приостановила полеты в Казахстан, до 24 апреля — на Украину, до 30 апреля — в московские аэропорты.

"В связи с приостановкой международных авиационных перевозок в ряде стран из-за ситуации с коронавирусом авиакомпания "Белавиа" приостанавливает выполнение полетов по следующим маршрутам: в аэропорты Москвы (Домодедово, Шереметьево) по 30 апреля; в Нур-Султан, Алматы - с 31 марта по 14 апреля, во все пункты Украины (Киев, Одесса, Львов, Харьков) - до 24 апреля", - сообщается на сайте авиакомпании. 

Как казахстанцам вернуться на родину на фоне ограничений России для иностранцев

При этом вернуть деньги или изменить дату вылета на отмененные рейсы можно до 31 декабря 2020 года.

"Обратиться в кассы, представительства авиакомпании, а также в службу поддержки по данному вопросу можно будет в любое время до конца 2020 года. Не нужно делать это прямо сейчас, все данные вашего билета сохранены у нас в системе, поэтому к нам можно обратиться и после предполагаемой даты полета, назвав номер вашего билета", - заявили в авиакомпании, добавив, что изменить дату вылета можно только один раз.

Все авиакомпании должны без штрафа возвращать деньги казахстанцам

Есть несколько месяцев обдумать, когда вы захотите лететь по этому билету в следующий раз, отметили в "Белавиа".

В компании попросили проверять обновления об отмененных рейсах в связи с постоянно изменяющейся ситуацией на рынке.

Напомним, с полуночи первого апреля аэропорты Алматы и Нур-Султана не будут принимать международные регулярные и эвакуационные пассажирские рейсы. 

Иностранцы в период ЧП смогут продлевать сроки пребывания на территории Казахстана

Режим ЧП в Казахстане и города на карантине

В Казахстане подтверждены 336 случаев инфекции COVID-2019. Выздоровели 22 человека, скончались два пациента.

С 16 марта по 15 апреля в стране действует режим чрезвычайного положения. На карантин закрыты Нур-Султан и Алматы - города, в которых зарегистрировано больше всего случаев коронавируса.

Временные ограничения действуют в Шымкенте и Мангистауской области. Также закрыты Актау, Атырау и пять городов Карагандинской области (Караганда, Абай, Сарань, Темиртау и Шахтинск) и Акмолинская область.

С 31 марта свои границы закрыла Костанайская область - регион, в котором нет подтвержденных случаев коронавируса. Также запрещен въезд в Актюбинскую, Жамбылскую, Павлодарскую области и Кызылорду. С первого апреля закрывается Петропавловск, со второго — Усть-Каменогорск и Семей.

Лента новостей
0