Коронавирус обнаружен у сотрудника Атырауского НПЗ

© AFP 2024 / THOMAS SAMSONПробирка с коронавирусом
Пробирка с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отмечается, что после заражения сотрудник АНПЗ прямого контакта со своими коллегами не имел

НУР-СУЛТАН, 2 апр — Sputnik. Случай коронавирусной инфекции (COVID-19) у работника ТОО "Атырауский НПЗ" подтвержден по результатам анализа, проведенного городским управлением контроля качества безопасности товаров и услуг по городу Атырау, сообщает департамент по связям с общественностью нацкомпании "КазМунайГаз".

Пять пациентов с коронавирусом в Нур-Султане остаются в тяжелом состоянии

"Данный работник в субботу 28 марта 2020 года в нерабочее вечернее время был в контакте с лицом, который 29 марта 2020 года сообщил о подозрении на возможное инфицирование ввиду контакта с другим инфицированным гражданином. Следуя действующим правилам, наш коллега 29 марта 2020 года самоизолировался", - сообщает КМГ.

Коронавирус атакует Казахстан - подробности

У контактного лица коронавирусная инфекция подтвердилась 1 апреля и у сотрудника АНПЗ были взяты анализы, результаты которых были предоставлены в четверг, 2 апреля.

"КазМунайГаз" особо отмечает, что сотрудник АНПЗ прямого контакта со своими коллегами не имел. В последний раз рабочее место посещал днем 28 марта 2020 года.

Восемь человек из одной семьи заразились коронавирусом в Шымкенте

В настоящее время в Атырауской области зарегистрировано 18 случаев. Всего по Казахстану с начала эпидемии зарегистрировано 423 случая коронавирусной инфекции.

Лента новостей
0