"Украина этого не забудет": за что Зеленский поблагодарил Казахстан

© Photo : МИД КазахстанаПосол Казахстана Дархан Калетаев вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому
Посол Казахстана Дархан Калетаев вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому - Sputnik Казахстан
Подписаться
Обе страны прошли проверку дружеский отношений в разгар пандемии коронавируса, считает президент Зеленский

НУР-СУЛТАН, 16 апр - Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Казахстан за помощь в эвакуации людей и доставку медицинских грузов. Об этом он завил на церемонии, принимая верительные грамоты от казахстанского посла Дархана Калетаева.

© Photo : МИД КазахстанаПосол Казахстана Дархан Калетаев вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому
Украина этого не забудет: за что Зеленский поблагодарил Казахстан - Sputnik Казахстан
Посол Казахстана Дархан Калетаев вручил верительные грамоты президенту Украины Владимиру Зеленскому

Владимир Зеленский высоко оценил проведенную совместно с Казахстаном организационную работу, что помогло оперативно доставить медицинские грузы из Китая в Украину. В то же время благодаря этому сотни граждан обеих стран сумели вернуться на родину.

"Украина и украинский народ никогда этого не забудут. Проверка дружбы, к сожалению, проходит именно в такие моменты", – отметил Зеленский.

Президент Украины поздравил Дархана Калетаева с началом дипломатической работы в стране и подчеркнул, что борьба с пандемией коронавируса не должна помешать процессу активизации взаимовыгодных отношений с Казахстаном.

"Казахстан – наш важный и проверенный временем партнер в Центральной Азии", - подчеркнул глава Украины.

С трапа на карантин: 76 казахстанцев вывезены из Украины в Алматы – видео

В ходе состоявшейся в рамках церемонии беседы посол Казахстана Дархан Калетаев подтвердил заинтересованность высшего руководства Казахстана в развитии прагматичного сотрудничества с Украиной по самому широкому спектру вопросов.

Токаев дал поручения новому послу Казахстана на Украине

При этом глава дипмиссии Казахстана отметил тесную историческую связь народов двух стран и значительный потенциал торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества между двумя государствами.

Лента новостей
0