Здоровый ребенок родился у больной COVID-19 женщины в Алматы

© Photo : pixabay.comНожка младенца, иллюстративное фото
Ножка младенца, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Результаты анализов, взятые у ребенка сразу после рождения, показали отсутствие у него коронавирусной инфекции

АЛМАТЫ, 17 апр — Sputnik. Совершенно здоровый ребенок родился у женщины с подтвержденным диагнозом "коронавирусная инфекция" в Алматы. Это показали анализы, взятые медиками у малыша сразу после рождения.

По данным пресс-службы управления общественного здоровья акимата Алматы, 13 апреля женщина на 39-й неделе беременности была доставлена в городскую клиническую больницу №1 в качестве контактной. Ее анализы показали положительный результат.

Спустя всего два дня, по показаниям врачи сделали ей кесарево сечение. В результате на свет появился малыш весом более трех с половиной килограммов. Эти роды у пациентки были вторыми.

Шестимесячный ребенок заболел коронавирусом в Караганде

"Сразу же у новорожденного взяли анализы, которые показали отрицательный результат. Новорожденный совершенно здоров. Сейчас он находится в детском отделении", - сообщил руководитель управления общественного здоровья города Алматы Тлеухан Абилдаев.

Он отметил, что состояние мамы ребенка удовлетворительное, и в скором времени она будет переведена в инфекционный стационар для продолжения лечения. Мать и сын будут вместе, когда женщину выпишут из стационара с выздоровлением от COVID-19.

Люди какого возраста чаще заражаются COVID-19 в Нур-Султане

Городская клиническая больница №1 является провизорным центром. Там непосредственно принимаются роды у беременных с диагнозом КВИ.

Ранее сообщалось, что здоровый ребенок родился у зараженной COVID-19 в Кызылорде.

Роды принимала дежурная бригада Кызылординского областного перинатального центра. Результаты теста младенца, сделанные сразу после родов на наличие коронавирусной инфекции, дали отрицательный результат.

Лента новостей
0