"Памяти моих прадедушек": Данэлия Тулешова записала кавер на песню "Месяц май"

Подписаться
Правнучка ветеранов Великой Отечественной войны Данэлия Тулешова рассказала об особом отношении к празднованию Дня Победы

НУР-СУЛТАН, 6 мая — Sputnik. Тринадцатилетняя певица Данэлия Тулешова поздравила казахстанцев с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и выпустила кавер на песню Юлии Паршуты "Месяц май".

"Мы всей семьей выбирали композицию, которая бы тронула сердца не только людей, благодаря которым мы живем в мире – преклоняюсь перед ветеранами и тружениками тыла – но и тех, кому, к счастью, не пришлось видеть все невзгоды войны. Я посвящаю эту песню памяти моих прадедушек – Сатымбека Тулешева и Кадена Назаралиева, усилиями которых также создавалось наше с вами будущее", - прокомментировала певица.

Данэлия также записала видеопоздравление с наступающим праздником Победы.

"Я хочу поздравить вас от всей души с таким великим праздником, как День Победы. И хочу пожелать вам и вашим семьям самого лучшего: любви, здоровья, счастья и мирного неба над головой", - сказала Данэлия.

Кем были прадедушки певицы Тулешовой

Прадедушка Данэлии по линии отца Сатымбек Тулешев награжден боевыми наградами ордена Боевого Красного Знамени, орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями Польши и Чехословакии, высшей наградой Польши – званием Кавалера ордена Вертути Милитари. Находясь в партизанском соединении в Польше, руководил диверсионной работой на коммуникациях противника.

Прадедушка Данэлии по линии матери Каден Назаралиев - участник трудового фронта, работал на военном заводе в городе Алма-Ата. Награжден орденом "Знак Почета" и медалями Отечественной войны.

Что известно о семье Данэлии Тулешовой

Биография Данэлии Тулешовой

Данэлия Тулешова родилась 18 июля 2006 года в столице Казахстана. Казахстанская певица – победительница украинского шоу "Голос. Дiти". Она представляла Казахстана на "Детском Евровидении" в 2018 году и заняла шестое место, а также принимала участие с певцом Димашем Кудайбергеном в проекте The World`s Best в США.

Лента новостей
0