Экс-аким столичного района возглавил "Казахстан инжиниринг"

© Photo : Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РКСтенд "Казахстан инжиниринг" на выставке KADEX
Стенд Казахстан инжиниринг на выставке KADEX - Sputnik Казахстан
Подписаться
Адильбек Сарсембаев получил новую должность после трех лет работы акимом Алматинского района столицы

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Экс-аким района Алматы в Нур-Султане Адильбек Сарсембаев стал председателем правления компании "Казахстан инжиниринг", передает Sputnik Казахстан.

О своем уходе с поста районного акима Сарсембаев сообщил в соцсетях.

"В этой должности я проработал 3,6 года, время пролетело быстро. Каждый день мы с коллегами старались сделать район лучше, встречались с людьми, совершали обходы, проводили мероприятия. Горжусь тем, что удалось установить хороший контакт с жителями, мы знали о волнующих вопросах, принимали решения, исходя из потребностей населения", - написал Адильбек Сарсембаев.

Пакет денег: замакима района Нур-Султана задержан при получении взятки - видео

Сарсембаев отметил, что за время работы в акимате неоднократно отчитывался перед населением и выполнил практически все просьбы жителей.

Экс-аким района Алматы также выразил надежду на то, что бывший коллектив продолжит работать и решит оставшиеся вопросы.

Новая должность экс-акима

Адильбек Сарсембаев возглавил "Казахстан инжиниринг" решением совета директоров нацкомпании. Ранее занимавший этот пост Куаныш Бишимов освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Казахстанский оборонный холдинг несет убытки - Счетный комитет

Что известно об Адильбеке Сарсембаеве

Адильбек Зейнуллаевич Сарсембаев родился 25 августа 1978 года в Целинограде (сейчас Нур-Султан). Имеет два высших образования – юридическое и экономическое. Кандидат политических наук. Трудовую деятельность начал в 1996 году в налоговой инспекции Минфина.

На пост районого акима был назначен в октябре 2016 года. Ранее работал руководителем управления природных ресурсов и природопользования города. Занимал разные должности в системе столичного акимата. Был первым заместителем акима Петропавловска.

Лента новостей
0