Почему больных коронавирусом на Тенгизе больше, чем во всей Атырауской области - оперштаб

© Sputnik / Борис Бабанов / Перейти в фотобанкПервая нефтяная скважина на месторождении Тенгиз
Первая нефтяная скважина на месторождении Тенгиз - Sputnik Казахстан
Подписаться
Среди сотрудников ТШО выявлено 935 заболевших коронавирусной инфекцией, тогда как во всем регионе зафиксировано 816 фактов

НУР-СУЛТАН, 21 мая — Sputnik. Разницу между официальным числом выявленных фактов коронавируса в Атырауской области и среди работников Тенгизского месторождения объяснили в областном оперативном штабе.

По состоянию на 21 мая в области выявлено 816 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. А среди работников с месторождения Тенгиз, находящегося в области, было выявлено 935 фактов (по данным на 20 мая).

"По ТШО даны цифры, выявленные во всех регионах среди сотрудников после их демобилизации с месторождения", - пояснили в оперативном штабе Атырауской области.

Массовое заражение произошло на предприятиях "Казахмыс" и "ПетроКазахстан"

Ранее на пресс-конференции главный государственный санитарный врач Казахстана Айжан Есмагамбетова заявила, что крупнейшие в Казахстане нефтяное месторождение Тенгиз могут закрыть из-за коронавируса.

Она же озвучила число заболевших сотрудников – 935.

Очаги коронавируса выявлены в 22 вахтовых поселках на Тенгизе

В пресс-службе "Тенгизшевройла" Sputnik Казахстан заявили, что компания продолжает свою производственную деятельность без перебоев.

"Мы, как и прежде, сосредоточены на обеспечении безопасности и надежности производственной деятельности. Показатель хода выполнения проекта будущего расширения составляет 77%, и компания ТШО предпринимает действия, направленные на безопасное выполнение основных работ "критического пути" реализации проекта", - отметили в компании.

В ТШО добавили, что принимают все меры для защиты здоровья и обеспечения безопасности персонала, при этом сводя к минимуму воздействие пандемии COVID-19 на производственную деятельность.

Что происходит на Тенгизе: правительственная делегация приехала в Атыраускую область

Так, внедрены жесткие процедуры, предусматривающие пребывание в изоляции, социальное дистанцирование, ношение масок и выполнение правил личной гигиены, которые обязательны для всех, кто находится в Тенгизе.

 

Лента новостей
0