Сами попались: сельский аким и его друзья выложили фото пикника во время ЧП

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкШашлык
Шашлык - Sputnik Казахстан
Подписаться
Друг пригласил акима сельского округа отметить на природе день рождения. От такого предложения чиновник не отказался, за что начальство вынесло ему строгий выговор

НУР-СУЛТАН, 22 мая – Sputnik. В Туркестанской области сельский аким и его друзья устроили пикник в то время, когда действовал режим чрезвычайного положения.

Фотографии с посиделки нарушители опубликовали в соцсетях, пишет региональное издание "Отырар".

Акима сельского округа Шардаринского района 9 апреля пригласили на день рождения. Среди гостей был и специалист противопожарной службы. Именинником и инициатором торжества оказался сотрудник компании "Энергопоток". Его оштрафовали на 27 780 тенге (67 долларов).

Мужчину арестовали на трое суток из-за пробежки в Нур-Султане

Поведение акима рассмотрели на дисциплинарной комиссии агентства по делам госслужбы по Туркестанской области. Аким района вынес подчиненному строгий выговор.

Специалисту противопожарной службы объявили предупреждение о неполном служебном соответствии. Начальник отдела получил строгий выговор из-за отсутствия ведомственного контроля за подчиненным.

Суд оштрафовал спортсмена Анатолия Кима за нарушение карантина

Скандальное видео из сауны

В начале мая в интернете появилось видео из сауны в Жаркенте (Алматинская область). Автор заявил, что с ним во время режима ЧП отдыхают судья районного суда и районный прокурор Алматинской области.

После скандала был уволен прокурор Панфиловского района Саян Шалгимбаев.

Председатель Верховного суда Жакип Асанов приостановил полномочия председателя Кербулакского районного суда Алматинской области Сейтова.

Режим чрезвычайного положения продлился в Казахстане с 16 марта по 11 мая.

Лента новостей
0