Фитнес-центры и бассейны откроются с 3 июня в Алматы

© Photo : СС0 / Steve BuissinneМальчик купается в бассейне
Мальчик купается в бассейне - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все объекты должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования - социальную дистанцию, масочный режим и обработку всех поверхностей

АЛМАТЫ, 2 июн — Sputnik. В Алматы со среды, 3 июня, в рамках поэтапного снятия ограничительных мер возобновят свою работу фитнес-центры, бассейны, парки и скверы, а также образовательные центры и кабинеты коррекции.

Южная столица оживает: в городе вновь заработали кафе, ТРЦ и ЦОНы

В новом постановлении главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина заявляется, что с 3 июня 2020 года при условии строгого соблюдения требований усиленного санитарно-дезинфекционного режима возобновят свою работу:

  • спортивные объекты для проведения учебно-тренировочного процесса для групп до 30 человек без проведения спортивно-массовых мероприятий с присутствием зрителей;
  • физкультурно-оздоровительные объекты – фитнес-клубы, тренажерные залы, бассейны и так далее;
  • образовательные центры, кружки (по предварительной записи);
  • детские кабинеты коррекции (по предварительной записи);
  • парки и скверы.

Какие требования обязаны выполнять отдыхающие на пляжах казахстанцы

В городском акимате добавили, что все объекты должны соблюдать санитарно-эпидемиологические требования: социальную дистанцию, масочный режим и обработку всех поверхностей, а также следить за здоровьем сотрудников. Также от физкультурно-оздоровительных объектов требуется разделить зоны для групповых занятий, с соблюдением расстояний между тренажерами и снарядами от 1,5 до 2 метров, а также сформировать график занятий с учетом пропускной способности объекта.

В парках и скверах разрешается гулять только группами не более трех человек, за исключением членов семьи.

Отметим, что с 1 июня в Казахстане разрешена деятельность фитнес-центров и СПА.

Лента новостей
0