Стали известны подробности гибели жительницы Экибастуза от коронавируса

© AFP 2024 / PEDRO PARDOВрачи в защитных костюмах везут тяжелобольного в изоляционном боксе в палату интенсивной терапии в больнице с коронавирусом
Врачи в защитных костюмах везут тяжелобольного в изоляционном боксе в палату интенсивной терапии в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Первый тест на коронавирус у женщины показал отрицательный результат, подобная ситуация уже происходила в регионе ранее с другими пациентами, которые впоследствии скончались

ПАВЛОДАР, 9 июн – Sputnik. 63-летняя жительница Экибастуза была госпитализированы с жалобами на температуру и одышку, после двух недель лечения она скончалась, сообщило управление здравоохранения Павлодарской области.

По информации медицинского ведомства, пациентка состояла на диспансерном учете с гипертонической болезнью и эндокринным заболеванием.

Сколько человек скончались от коронавируса в Казахстане

Бригадой скорой медицинской помощи 26 мая она была доставлена в провизорный стационар с жалобами на повышение температуры тела и одышку при физической нагрузке. При поступлении отмечались интоксикация и дыхательная недостаточность.

На следующий день был взят анализ на COVID-19, результат от 29 мая - отрицательный.

На фоне проводимой терапии состояние пациентки ухудшилось, ее перевели в реанимационное отделение. Был взят повторный анализ на COVID- 19. Результат от 31 мая 2020 года - положительный.

Усилят ли карантин в Нур-Султане и Алматы

Сообщается, что 3 июня больную пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Ей была оказана вся необходимая медицинская помощь, организована консультация необходимых специалистов, также ежедневно проводился консилиум с экспертной группой Национального координационного центра экстренной медицины Нур-Султана.

По данным областного управздрава, лечение проводилось согласно утвержденным стандартам, протоколам диагностики и лечения заболеваний.​

На работе требуют справку об отсутствии COVID-19 - законно ли это

Несмотря на проводимую интенсивную терапию, 8 июня, в 05 часов 30 минут была констатирована биологическая смерть пациентки.

По решению комиссии по изучению летальных исходов, летальный случай зарегистрирован как от коронавирусной инфекции, говорится в сообщении управления здравоохранения Павлодарской области.

Ранее сообщалось, двое других пациентов в Павлодаре скончались от коронавируса, первые тесты на COVID-19 у них также были отрицательными. Это женщина, 1935 года рождения, которая скончалась 1 июня, и мужчина, 1957 года рождения, умерший 6 июня.

Лента новостей
0