Еще один министр самоизолировался в Казахстане

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкАрхивное фото портфеля
Архивное фото портфеля - Sputnik Казахстан
Подписаться
Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров сдал тест на коронавирусную инфекцию. Результат – отрицательный, сообщили в пресс-службе Минсельхоза

НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. Министр сельского хозяйства Сапархан Омаров самоизолировался после того, как контактировал с зараженным коронавирусом главой Минздрава.

Информацию Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе Минсельхоза.

"Министр сельского хозяйства Казахстана Сапархан Омаров, оказавшись контактным лицом, сдал тест на коронавирус. Его результат отрицательный",- сообщил пресс-секретарь главы Минсельхоза Жанжигит Омархан.

Омаров будет находиться на самоизоляции в целях безопасности.

"В соответствии с протоколом диагностики и лечения коронавирусной инфекции руководитель Минсельхоза через определенное время должен повторно сдать анализы", - уточнил Жанжигит Омархан.

Министр обороны самоизолировался перед поездкой в Москву

Пресс-секретарь добавил, что Сапархан Омаров продолжит работать по графику – через видеоконференцсвязь.

На минувшей неделе правительственная делегация, в которую вошли ряд глав министерств, во главе с премьер-министром Аскаром Маминым совершила рабочую поездку в Жамбылскую область. Позже у министра здравоохранения Елжана Биртанова подтвердился коронавирус.

Казахстанский депутат заразился коронавирусом

Глава правительства Казахстана сдал тест на COVID-19, диагноз не подтвердился. Сейчас Мамин на самоизоляции, но продолжает работать дистанционно. На самоизоляцию также ушли министр образования Асхат Аймагамбетов и аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

С 11 июня на самоизоляции министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев. Он перешел на дистанционный режим работы, так как собирается поехать на мероприятия в Москву к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лента новостей
0