Больные коронавирусом выпускники смогут сдать ЕНТ отдельно

© Sputnik / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАрхивное фото ученика перед началом тестирования
Архивное фото ученика перед началом тестирования - Sputnik Казахстан
Подписаться
В каждом пункте проведения ЕНТ предусмотрена отдельная аудитория, в которой смогут сдать тестирование выпускники, болеющие COVID-19

НУР-СУЛТАН, 15 июн — Sputnik. В случае, если во время проведения в Казахстане Единого национального тестирования (ЕНТ) кто-то из выпускников будет проходить лечение от коронавируса, он сможет сдать тестирование отдельно. Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Дидар Смагулов.

"Мы понимаем, что возможны такие ситуации. Поэтому в каждом пункте проведения ЕНТ у нас есть дежурная аудитория, которая будет при необходимости задействована. Ребята, если имеют соответствующие показания, будут сдавать тестирование отдельно от общего потока", - сказал Смагулов на брифинге.

Студенты могут лишиться гранта: как ужесточили правила сдачи ЕНТ

Сдавать тесты такие выпускники смогут согласно рекомендациям представителей организаций здравоохранения.

"Если будут такие предложения, мы готовы для них провести ЕНТ отдельно, наши представители будут одеты в соответствующую защитную одежду. Мы постараемся сделать так, чтобы никто не остался без сдачи ЕНТ", - добавил директор центра.

Напомним, ЕНТ в текущем году пройдет с 20 июня по 5 июля. Сдавать тестирование будут свыше 130 тысяч абитуриентов.

Накануне Дидар Смагулов рассказал о новых правилах допуска выпускников на ЕНТ.

В Казахстане, по последним данным, зарегистрировано 14 809 случаев коронавируса. Из них 9 241 человек выздоровел, 77 – скончались.

Что нужно знать, отправляясь на ЕНТ

Лента новостей
0