Министр экологии самоизолировался после поездки с Биртановым

© Sputnik / Абзал КалиевМинистр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев
Министр экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана Магзум Мирзагалиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Магзум Мирзагалиев сдал тест на коронавирусную инфекцию, результат – отрицательный. Повторный анализ он планирует сдать в конце недели

НУР-СУЛТАН, 16 июн — Sputnik. Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев самоизолировался. Ранее он контактировал с главой Минздрава Елжаном Биртановым, который проходит лечение от коронавируса.

"Магзум Маратович как контактное лицо находится на самоизоляции. Тест министр уже сдал, результат отрицательный, к концу недели еще будет сдавать. При этом он все рабочие совещания, переговоры проводит в онлайн-режиме", - сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе Минэкологии.

Ранее правительственная делегация совершила рабочую поездку в Жамбылскую область. Позже у министра здравоохранения Биртанова подтвердился коронавирус.

В каком состоянии находится министр здравоохранения

На самоизоляцию ушли глава правительства Аскар Мамин, министр образования Асхат Аймагамбетов, министр сельского хозяйства Сапархан Омаров, аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Министр обороны самоизолировался перед поездкой в Москву

Состояние здоровья Биртанова оценивается как средней степени тяжести. Ему поставили диагноз "пневмония". Министр получает лечение согласно протоколу.

Временно обязанности министра здравоохранения будут исполнять три вице-министра. Это Олжас Абишев, Лязат Актаева и Людмила Бюрабекова.

Лента новостей
0