Автобусы не будут ходить в Нур-Султане на предстоящих выходных

© Sputnik / Абзал КалиевПустынные улицы Нур-Султана во время карантина
Пустынные улицы Нур-Султана во время карантина - Sputnik Казахстан
Подписаться
С учетом осложнения эпидситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией общественный транспорт 20-21 июня ходить не будет

НУР-СУЛТАН, 18 июн - Sputnik. Работа общественного транспорта в столице будет приостановлена в предстоящие субботу и воскресенье, сообщает акимат Нур-Султана. 

"Будет проведена дезинфекция автобусов. К прежнему режиму общественный транспорт вернется 22 июня (понедельник)", - информирует сайт столичной администрации.

Правительство Казахстана ввело жесткие ограничения на выходные

Кроме того, закрыты будут все общественные места: парки, скверы, набережные, пляжи и другие места массового скопления людей. Совместно с силами министерства обороны будет проведена масштабная дезинфекция в местах массового скопления людей.

На всех коек не хватит: жителей Нур-Султана обвинили в беспечности

В четверг в Казахстане ужесточены ограничения в ряде городов в связи с ухудшением эпидемической ситуации. В частности жителям Нур-Султана 20-21 июня запрещено выезжать в Боровое, ходить в торгово-развлекательные центры, рынки, гулять в парках и на набережной, а также посещать фитнес-центры. Людям старше 65 лет рекомендовано сидеть дома. 

Очередь у мобильной ПЦР-лаборатории в Нур-Султане - фотофакт

Лента новостей
0