Путин и Назарбаев поговорили по телефону

© Photo : Сайт АкордыНурсултан Назарбаев и Владимир Путин
Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Российский лидер вновь пожелал первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву скорейшего выздоровления

НУР-СУЛТАН, 19 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин и Елбасы Нурсултан Назарбаев поговорили по телефону.

"В ходе состоявшегося телефонного разговора Владимир Путин высказал первому президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву теплые слова поддержки в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией и искренние пожелания скорейшего выздоровления", - указано на сайте Кремля.

Нурсултан Назарбаев высказал слова своей сердечной признательности президенту Российской Федерации за сопереживание и теплые пожелания, сообщает официальный портал Елбасы. 

Первый президент Казахстана также поздравил Владимира Путина и российский народ с предстоящими на следующей неделе в Москве торжественными мероприятиями по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 

Ранее Владимир Путин направил Назарбаеву телеграмму со словами поддержки.

Премьер России пожелал Назарбаеву скорейшего выздоровления

"Хотел бы искренне, по-дружески поддержать вас в этот непростой момент. Уверен, что ваша необыкновенная жизненная энергия, бодрость духа и оптимизм помогут вам в короткое время справиться с вирусом", - подчеркнул Путин.

Напомним, 18 июня стало известно о том, что первый президент Казахстана заболел коронавирусом. По словам пресс-секретаря Айдоса Укибая, "повода для паники и беспокойства нет". Он сообщил, что Елбасы продолжает работать дистанционно.

Токаев высказался о болезни Назарбаева

Лента новостей
0