Нацгвардейца, спасшего девушку от насильника, наградили в Актобе

© Photo : Нацгвардия РКНацгвардейца, спасшего девушку от насильника, наградили в Актобе
Нацгвардейца, спасшего девушку от насильника, наградили в Актобе - Sputnik Казахстан
Подписаться
Военнослужащего Национальной гвардии Андрея Петрова наградили медалью "За вклад в обеспечение правопорядка"

АЛМАТЫ, 28 июн — Sputnik. Командир воинской части 6655 РгК "Батыс" Национальной гвардии Мирас Турдалин от имени министра внутренних дел вручил медаль "Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін" ("За вклад в обеспечение правопорядка") ефрейтору Андрею Петрову, задержавшему насильника в Актобе.

Мирас Турдалин поблагодарил Андрея Петрова за смелость, решительные и грамотные действия и активную гражданскую позицию, проявленную при спасении человеческой жизни, и призвал и в дальнейшем с честью выполнять свой служебный долг, сообщает портал "Мой город".

Солдат Нацгвардии спас девушку от насильника в Актобе

"Ежедневно совместно с сотрудниками полиции службу по охране спокойствия и безопасности жителей Актобе несут более 150 военнослужащих воинской части 6655. Им приходится работать в разных условиях, зачастую совершая геройские поступки не ради славы, а в соответствии со своим служебным и гражданским долгом. Ярким примером для личного состава стал ефрейтор Андрей Петров. Командование и весь личный состав воинской части высоко оценивает его действия. Мы гордимся им", - сказал на церемонии вручения медали полковник Турдалин.

Напомним, преступление было совершено 15 июня.

Из воды и огня: студентов и пенсионера наградили за спасение людей в Петропавловске

Около трех часов ночи, выйдя на балкон, Андрей Петров услышал женские крики о помощи. Не теряя ни минуты, военнослужащий выбежал во двор многоэтажного дома и заметил, что в палисаднике неизвестный мужчина пытается изнасиловать девушку.

Применив приемы рукопашного боя, военнослужащий обезвредил преступника и, не смотря на его отчаянное сопротивление, сумел удержать до приезда патрульного экипажа, который вызвали очевидцы событий.

Лента новостей
0