Полицейский из Нью-Йорка попросил помочь животным в Казахстане – на него обрушился негатив

© Photo : акаунт Димаша Ниязова в соцсетяхДимаш Ниязов
Димаш Ниязов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейский родом из Туркестанской области Димаш Ниязов поднял проблему жестокого обращения с животными в Казахстане

НУР-СУЛТАН, 5 июл – Sputnik. Уроженец Казахстана Димаш Ниязов, которого назвали лучшим полицейским Нью-Йорка, записал обращение к президенту Касым-Жомарту Токаеву. На видео он поднял проблему жестокого обращения с животными.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash⚡️Niyazov (@dimash.niyazov)

"Слишком много животных убивают каждый год, никто не берет на себя ответственность. Животные в Казахстане нуждаются в нашей помощи и защите. Те, кто над ними издевается, убивает их, должны быть строго наказаны", - сказал Ниязов.

Димаш Ниязов показал полицейский участок, где есть клетки для животных и еда.

"Мы их спасаем, отвозим в приют, заботимся. Здесь запрещено издеваться, оставлять или подвергать их опасности, в том числе оставлять в плохую погоду без приюта. Почему я не вижу никакой защиты наших животных в Казахстане? Почему бы не работать вместе с полицией, волонтерами? Почему мы должны ждать, пока киноактриса из другой страны не напишет письмо?" - высказался Ниязов.

Помимо комментариев с поддержкой, на него обрушилась критика. Некоторые казахстанцы посчитали, что в период пандемии надо решать ряд других социальных проблем.

"Я понимаю, что тронул важную тему. Многие говорят, неподходящее время для этого. Вместо того, чтобы жаловаться, сделайте что-нибудь и внесите изменения", - добавил полицейский.

Токаев впервые прокомментировал полученное от Брижит Бардо письмо

Тигр - Sputnik Казахстан
Фура с тиграми стоит на штрафстоянке в Нур-Султане – видео
Ранее стало известно, что душивший собаку дверцей от холодильника мужчина избежал наказания в Атырау.

Экспертиза не обнаружила телесных повреждений у пса.

В Казахстане за жестокое обращение с животными наказывают, если действия нарушителя повлекли гибель или доказано наличие увечий. Ежегодно отлавливается и умерщвляется около 350 тысяч кошек и собак.

Почему Казахстану нужен закон о защите животных и можно ли перевоспитать живодера

Зоозащитники на протяжении многих лет требуют принять национальный закон об ответственном обращении с животными.

В декабре 2019 года французская актриса Брижит Бардо опубликовала открытое письмо Касым-Жомарту Токаеву. Она ужаснулась фактам жестокого уничтожения бездомных четвероногих в Казахстане.

Президент прокомментировал письмо на открытии фронт-офиса волонтеров Birgemiz и призвал всех казахстанцев уделять внимание защите животных.

Алматинка приютила в своем доме 200 бродячих животных

Лента новостей
0