Организаторов и гостей тоев будут наказывать наравне с владельцами в Казахстане

© Photo : pixabay.comКорпоратив, иллюстративное фото
Корпоратив, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Физическим лицам за нарушение карантинных норм в Казахстане грозит штраф в размере от 200 долларов и выше

НУР-СУЛТАН, 13 июл — Sputnik. Участников и организаторов тоев начнут штрафовать за нарушение карантинных норм. Об этом Sputnik Казахстан сообщили в комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг министерства здравоохранения Республики Казахстан.

"Кроме владельцев заведений, теперь будут наказывать и организаторов тоев, то есть тех, кто заплатил за проведение тоя", - прокомментировали в ведомстве корреспонденту Sputnik Казахстан.

Протокол составляется совместно органами МВД и санитарной службой.

Нарушителям карантина пригрозили крупными штрафами в Казахстане

"Правоохранительные органы вызывают на место санитарную службу. Наши специалисты также оформляют протокол - в том числе на граждан, на участников и организаторов тоя, будут накладывать штрафы как на физлица по 425 статье Административного кодекса "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Минимальный штраф – почти 84 тысячи тенге", - добавили в комитете.

Ранее вице-премьер Казахстана Ералы Тугжанов предупредил, что за нарушение карантинного режима и санитарно-эпидемических требований физические и юридически лица будут привлекаться к административной ответственности.

Свадьба в "Райском саду": очередной той прервали в Алматы

Физические лица будут привлекаться к штрафам в размере 30 МРП – 83 340 тенге, или около 200 долларов.

Субъекты предпринимательства – от 230 МРП и выше (от 638 940 тенге, или 1,5 тысячи долларов).

Лента новостей
0