Кому положена выплата 42500 тенге в июле

© Sputnik / Абзал КалиевПособие во время карантина 42 500
Пособие во время карантина 42 500  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Помощь на продуты питания получат более миллиона человек из социально уязвимой категории граждан - Мамин

НУР-СУЛТАН, 14 июл — Sputnik. Пособие 42 500 тенге получат казахстанцы, оставшиеся без работы в период усиления карантина. Об этом сообщил премьер-министр страны Аскар Мамин на заседании правительства.

Выплаты будут осуществляться на основании заявок работодателей, индивидуальных предпринимателей, самозанятых.

"По поручению главы государства мы принимаем решение осуществить на период ограничительных мер социальные выплаты по потере дохода в размере минимальной зарплаты – 42 500 тенге – за один месяц. Выплата будет осуществляться на основании заявок работодателей, индивидуальных предпринимателей и самозанятых, чья деятельность была ограничена усилением карантинных мер", - пояснил Мамин.

Министерству труда поручено продолжить, как и в период ЧП, осуществление денежной помощи на продукты питания отдельным категориям населения – это более одного миллиона человек.

"Поручаю произвести проактивно назначение адресной социальной помощи на третий квартал текущего года на основе имеющихся данных", - сказал премьер.

Автоматически будут продлены на три месяца сроки инвалидности, переосвидетельствование которых выпадает на период карантина.

 

Лента новостей
0