"Мне просто обидно": казахстанская медсестра пожаловалась на гнев и негатив пациентов

© REUTERS / YVES HERMANМедсестры в больнице с коронавирусом
Медсестры в больнице с коронавирусом - Sputnik Казахстан
Подписаться
Девушка обратилась к пациентам, их родственникам и пользователям Сети, рассказав о работе медиков во время пандемии

АЛМАТЫ, 17 июл — Sputnik. Медсестра из Павлодара по имени Екатерина пожаловалась на своей странице в Instagram на постоянный негатив и гневные комментарии как от самих пациентов, так и от пользователей Сети. Девушка подчеркнула, что медики делают все возможное, чтобы спасти жизни заболевших казахстанцев.

Екатерина написала, что никогда не ждет от пациентов или их родственников благодарности, однако высказала свою обиду касательно постоянного негатива, который обрушивается на медиков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от K A T E R I N A (@katrin_essa_)

"Иногда мне кажется, что мы, медики, не нужны. Да, просто не нужны, ведь вы все знаете сами, как лечить, во сколько и в каких дозировках нужно лекарство, указываете, как правильно и куда нужно колоть. Мы тогда для чего? Чтобы ноги об нас вытирать. Я не жду каких-то речей благодарности, мне просто обидно за все те слова, за те все комментарии, которые пишут", - отметила медсестра.

В Казахстане за сутки выявлено 1 707 новых случаев коронавируса

Екатерина рассказала, что в многопрофильном медицинском учреждении, где она работает, одновременно на смене находятся четыре медсестры, две из которых трудятся на посту. Всего в отделении получают лечение 70 человек.

"Мы физически не можем каждому уделить столько внимания, сколько вы хотите. Мы сопереживаем каждому, несмотря на то, что также задыхаемся в этих костюмах, переживаем о своих родных, которые тоже болеют!" - написала девушка.

Она попросила всех не писать гневные комментарии, не зная всей ситуации и нюансов работы медиков.

Екатерина подчеркнула, что врачи и медсестры работают на износ, делая все, что в их силах. По ее словам, каждая выписка пациента, каждая спасенная жизнь – благодарность за их труд.

Наибольший прирост случаев коронавируса – на севере и востоке страны

Как сообщалось ранее, в Казахстане 51 медик скончался от коронавируса. Общее число случаев коронавируса среди медицинских работников, деятельность которых связана с организацией и проведением мероприятий по КВИ, составляет 729.

Лента новостей
0