Турция осталась закрытой для казахстанцев

© AFP 2024 / BULENT KILICЧайки летают над туманным Босфором в Стамбуле, фото из архива
Чайки летают над туманным Босфором в Стамбуле, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
Авиационные власти Казахстана и Турции не обозначали сроки ограничений, турецкая сторона примет решение по мере улучшения эпидемиологической обстановки

НУР-СУЛТАН, 20 июл – Sputnik. Турция пока не открыла въезд для граждан Казахстана, решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Об этом Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе комитета гражданской авиации.

Сообщалось, что въезд в Турцию для казахстанских граждан запрещен из-за усиления карантина с 5 июля. Речь шла о двухнедельном ограничении. Однако позже карантин в Казахстане продлили до 2 августа.

"Авиационные власти обеих стран не обозначали сроки, турецкая сторона будет принимать решения по мере улучшения эпидемиологической обстановки", - сообщили Sputnik Казахстан в КГА.

Никто из казахстанцев не вернул билеты в Турцию – глава "Туристик Камкор"

В SCAT также подтвердили информацию.

"Пока в Казахстане не закончится карантин, Турция наших граждан принимать не будет", - сообщили агентству в пресс-службе авиакомпании SCAT.

Авиакомпания Air Astana не получала уведомления от Турции об открытии въезда для казахстанцев.

"Ограничение введено до последующего уведомления турецких властей", - ответили Sputnik Казахстан в пресс-службе Air Astana.

На сайте Air Astana указано, что пассажирам об изменениях сообщат по почте и SMS.

Написано, что из Казахстана на борт допускаются только граждане Турции; те, кто имеет разрешение на работу/проживание в Турции; а также иностранные граждане, состоящие в браке с гражданами Турции (супруги и дети).

Не выпускали, пугали жандармерией: туристка из Казахстана оказалась взаперти в Турции

На рейсы из Турции ограничений нет.

Рейсы в/из Антальи отменены с 20 июля по 7 августа.

Пассажиры, желающие вернуться в течение этого периода, могут бесплатно перебронировать билеты на рейсы в/из Стамбула, но им нужно самим добраться из Антальи в Стамбул или наоборот.

Рейсы между Стамбулом и Атырау/Нур-Султаном отменены с 20 июля по 10 августа.

Пассажиры, желающие вылететь в/из Стамбула в течение этого периода, могут быть перебронированы бесплатно на рейсы через Алматы.

Лента новостей
0