"КазАвтоЖол" предупредил казахстанцев о мошенниках

Строительство автодороги
Строительство автодороги - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанцы все чаще становятся жертвами обманных схем в сфере дорожного строительства

АЛМАТЫ, 25 июл — Sputnik. Злоумышленники под видом сотрудников АО "НК "QazAvtoJol" предлагали потенциальным поставщикам различные объемы дорожных работ, сообщили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития.

"АО "НК "QazAvtoJol" убедительно просит проявлять бдительность к незнакомым людям, которые, представляясь сотрудниками компании, пытаются заработать с целью незаконного использования конфиденциальной информации против АО "НК "QazAvtoJol", - говорится в сообщении.

Туалет за 23 миллиона: КазАвтоЖол объяснил высокую стоимость

В компании порекомендовали обращаться к официальным контактам, которые находятся в открытом доступе на корпоративном сайте в разделе "Контакты". Там добавили, что вся информация о текущих проводимых работах на дорогах республиканского значения, все объявления, данные о подрядных и субподрядных организациях, все формы подачи заявок есть на сайте.

Кроме того, в социальных сетях на официальных страницах QazAvtoJol в facebook/instagram/telegram ежедневно размещаются объявления о потребности подрядных организаций, дорожно-строительной техники, наличии вакансий.

На сайте egov.kz в разделе "Открытое правительство" имеется личный блог председателя правления АО "НК "QazAvtoJol", куда можно обратиться в режиме онлайн.

До конца года еще девять дорог станут платными в Казахстане

В соцсетях можно задать вопрос или обратиться с предложением. Также можно позвонить в контакт-центр по номеру 1403, который работает круглосуточно. При необходимости операторы контакт-центра подключают специалистов дорожных служб, органов дорожной полиции или ЧС.

Лента новостей
0