Идем к снижению заболеваемости COVID-19 – Минздрав

© Sputnik / Татьяна Макеева / Перейти в фотобанкПациент, подключённый к аппарату ИВЛ, в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией, архивное фото
Пациент, подключённый к аппарату ИВЛ, в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Занятость реанимационных коек для больных c коронавирусной инфекцией снизилась с 73% до 54%

НУР-СУЛТАН, 26 июл — Sputnik. В Казахстане снижен ежесуточный прирост заражения COVID-19 с 4% до 2,1%, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Казахстана.

"Благодаря принятым мерам по стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации, в настоящее время снижен ежесуточный прирост заражения COVID-19 с 4% до 2,1%", - говорится в сообщении.

Количество выздоровевших пациентов от коронавируса увеличилось на 60%.

В Казахстане за сутки выявлено 1 494 случаев коронавируса

"Мы поэтапно идем к снижению заболеваемости COVID-19", - заявили в Минздраве.

Также отмечается, что занятость реанимационных коек для больных КВИ снизилась с 73% до 54%.

Занятость провизорных коек снизилась на 40%, до 49%.

В Нур-Султане на 40% уменьшилось количество пациентов с пневмонией

Несмотря на это, по поручению главы государства в настоящее время развернуто достаточное количество стационарных коек, необходимых для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями, общий коечный фонд вырос на 21,7 тысячи: с 30,4 до 52,1 тысячи коек.

"Данные показатели наглядно показывают, что динамика стабилизировалась. Врачи потихоньку входят в привычный режим работы, меры начали системно оказываться", – отмечает министр здравоохранения Алексей Цой.

Лента новостей
0