Газификация Нур-Султана: акимат обратился к жителям ряда массивов

© Photo : официальный сайт акимата Нур-СултанаПроведение газораспределительных сетей в Нур-Султане
Проведение газораспределительных сетей в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Технические условия выдают жителям жилых массивов "Коктал-1", "Коктал-2", "Железнодорожный", "Промышленный", "Агрогородок"

НУР-СУЛТАН, 5 авг — Sputnik. В столице начата процедура выдачи техусловий по подключению к сетям газоснабжения.

Акимат обратился к жителям жилых массивов "Коктал-1", "Коктал-2", "Железнодорожный", "Промышленный", "Агрогородок" (в границах проспекта Тлендиева – улицы Коктал – ж/д пути – улицы Бокеева).

С 4 августа функционируют фронт-офисы по адресам Болашак, 4/2 (Коктал-1), улица Жамбыла Жабаева, 12 (Железнодорожный).

График работы фронт-офисов: с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00.

Газопровод "Сарыарка": дом престарелых и жилые массивы подключили к газу в Нур-Султане

"В данных фронт-офисах начата процедура выдачи технических условий по подключению к сетям газоснабжения для жителей указанных жилых массивов. Также по данным адресам принимаются заявки по восстановлению нарушенного благоустройства при проведении работ по газификации",- сообщает сайт столичного акимата.

Во фронт-офисах работают представители городского и районного акимата, акционерного общества"КазТрансГаз Аймак" и подрядных организаций.

Газ подвели к четырем жилым массивам в Нур-Султане

В Нур-Султане начался первый этап газификации по проекту магистрального газопровода "Сарыарка". В жилых массивах "Коктал-1" и "Железнодорожный" к газу подключили Центр соцобслуживания "Шарапат" (дом престарелых – Sputnik), школу №29 и ряд частных домов. Аким столицы Алтай Кульгинов подчеркнул, что в текущем отопительном сезоне газораспределительные сети подведут к восьми тысячам домов частного сектора.

Лента новостей
0