Более сотни алматинских участковых зарегистрировались в Facebook

© Sputnik / Серикжан КовланбаевПолицейские, архивное фото
Полицейские, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жители Алматы смогут найти участкового инспектора своего района и обратиться с интересующим вопросом в соцсети

НУР-СУЛТАН, 6 авг – Sputnik. В Алматы 102 участковых инспектора полиции зарегистрировались в Facebook.

Такая мера - один из этапов реформы МВД, сообщили в департаменте полиции Алматы.

Алматинец стрелял в участкового из ружья

По словам начальника управления местной полицейской службы департамента полиции города Манапа Саттарова, в мегаполисе функционируют 102 участковых пункта полиции, в которых работают 572 участковых. Из них 102 являются старшими участковыми, сообщает Polisia.kz.

Нарушитель карантина откусил казахстанскому полицейскому часть уха

Именно они первыми зарегистрировались в Facebook, чтобы общаться с гражданами и налаживать обратную связь таким образом.

"Сегодня очень много сигналов от граждан мы получаем посредством электронных ресурсов и социальных сетей. И это очень удобно. Благодаря сознательности и активности общественности, мы имеем возможность оперативно пресекать и выявлять не только мелкие правонарушения, но и преступления. Данные об аккаунтах старших участковых инспекторов можно найти на страницах начальников управлений полиции районов", – рассказал Манап Саттаров.

Он добавил, что в ближайшее время все участковые инспекторы планируют зарегистрироваться в социальных сетях, чтобы тесно взаимодействовать с жителями своего микроучастка и оперативно реагировать на их обращения.

Лента новостей
0