Чиновника подозревают в хищениях средств, выделенных на ремонт домов в Арыси

© Photo : Пресс-служба акима Туркестанской областиВозводящиеся дома в Арыси
Возводящиеся дома в Арыси - Sputnik Казахстан
Подписаться
Антикоррупционщики сообщили, кто мог быть замешан в хищении бюджетных средств на сумму свыше 50 миллионов тенге

НУР-СУЛТАН, 7 авг – Sputnik. Заместителя руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Западно-Казахстанской области подозревают в хищениях средств, выделенных на ремонт домов в Арыси.

Областной департамент Антикоррупционной службы начал досудебное расследование.

Взрывы в Арыси: какие обвинения предъявлены подсудимым

Предполагается, что заместитель руководителя управления с августа по декабрь 2019 года и группа лиц из подрядной организации совершили хищение бюджетных средств в особо крупном размере – на сумму свыше 50 миллионов тенге (более 119 тысяч долларов).

Деньги были выделены на ремонт 46 жилых домов для восстановления последствий чрезвычайной ситуации в городе Арысь Туркестанской области, сообщает Агентство по противодействию коррупции.

В Казахстане будут наказывать за строительство рядом с военными объектами

Взрывы в воинской части в Арыси

В арсенале рядом с городом Арысь 24 июня 2019 года произошло возгорание. Оно привело к разрывам части боеприпасов. Погибли двое военнослужащих и местный житель. Спустя четыре месяца умер сапер во время работ по уничтожению боеприпасов.

Арысь находится в 85 километрах от Шымкента и 168 километрах от Туркестана, население составляет около 45 тысяч человек. Пострадавший город буквально пришлось отстраивать заново.

Как восстановили Арысь после взрывов

Лента новостей
0