Казахстанские медики поженились в здании посольства в России

Подписаться
Новобрачные живут сейчас в Москве, поэтому решили расписаться в посольстве Казахстана. Cвадебные торжества пришлось отложить до стабилизации эпидситуации

НУР-СУЛТАН, 7 авг — Sputnik. В консульском отделе посольства Казахстана в России состоялась регистрация брака - Данияр Жиенгалиев и Динара Салыхова связали себя узами брака. Молодые люди работают медиками.

"Молодожены семь лет учились вместе в Западно-Казахстанском медицинском университете им. М.Оспанова в Актобе, но познакомились только в Москве, где продолжали учебу в ординатурах. Молодые знакомы уже два года и, наконец, приняли решение оформить свои отношения официально", - сообщили в посольстве Казахстана в РФ.

Казахстанцы провели онлайн-той за тысячи километров

26-летние медики Данияр Жиенгалиев и Динара Салыхова в настоящее время они работают в НМИЦ сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева и НМИЦ онкологии им. Н.Н.Блохина.

"У нас даже не было сомнений, чтобы сделать это в нашем посольстве, – признались Данияр и Динара. – Мы немного волнуемся, но счастливы, что рядом друзья, любимые люди, и все происходит так, как происходит. Сегодня сказочный день и настоящий праздник".

Cвадебные торжества пришлось отложить до стабилизации эпидемиологической ситуации. Но пара верит, что возникшие преграды только укрепят чувства.

Война войной, а любовь по расписанию: Токаев о браках во время пандемии

Лента новостей
0