В Алматы отменен международный турнир по фигурному катанию памяти Дениса Тена

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкДенис Тен: Я люблю жизнь. Люблю родителей. Люблю людей. Люблю любить. Я хочу этим делиться.
Денис Тен: Я люблю жизнь. Люблю родителей. Люблю людей. Люблю любить. Я хочу этим делиться.   - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причиной отмены турнира, который должен был пройти осенью, стала пандемия коронавируса

НУР-СУЛТАН, 3 сен — Sputnik. В Алматы отменили международный турнир, посвященный памяти призера Олимпийских игр, всемирно известного казахстанского фигуриста Дениса Тена.

По информации международного союза конькобежцев (ISU), турнир "Мемориал Дениса Тена" должен был пройти с 29 октября по 1 ноября 2020 года в Алматы.

Однако из-за пандемии коронавируса в календаре ISU Challenger стоит отмена турнира.

Академия фигурного катания имени Дениса Тена откроется в Алматы

Впервые мемориал прошел в 2019 году. В международном турнире по фигурному катанию среди взрослых и юниоров соревновались спортсмены из 17 стран. Организатором турнира выступает общественный "Фонд Дениса Тена".

Гибель Дениса Тена

Казахстанский фигурист Денис Тен скончался в 25 лет.

Два года назад, 19 июля 2018 года, в центре Алматы спортсмен погиб от рук автоворов, которые пытались снять с его машины зеркала бокового вида.

Преступники нанесли фигуристу удар ножом в бедро. Спустя несколько часов Денис Тен скончался на операционном столе от потери крови.

"Человек-эпоха": фильм о Денисе Тене сняли в России

Денис Тен – первый и единственный спортсмен в истории независимого Казахстана, завоевавший медаль Олимпийских игр в фигурном катании – в 2014 году на зимних Играх в Сочи фигурист выиграл бронзу.

Лента новостей
0