Токаев принял председателя Агентства по развитию финансового рынка

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Нацсовета общественного доверия
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на заседании Нацсовета общественного доверия  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мадина Абылкасымова рассказала президенту о подготовке законодательных инициатив, направленных на совершенствование страхового и фондового рынков

НУР-СУЛТАН, 3 сен - Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию о состоянии финансового рынка в 2020 году и мерах по обеспечению стабильности финансового сектора, стимулированию кредитования экономики и недопущению чрезмерного роста потребительских займов.

Глава Агентства по развитию финансового рынка Мадина Абылкасымова сообщила, что выполнит поручение по поддержке МСБ в пострадавших секторах экономики путем субсидирования процентных ставок до 6% годовых для конечного заемщика по условиям "Дорожной карты бизнеса-2025".

Она рассказала и о подготовке законодательных инициатив, направленных на совершенствование страхового и фондового рынков.

Например, будет расширен доступ населения к пенсионным и инвестиционным страховым продуктам, которые обеспечат рост сбережений граждан. Кроме того, будут приняты меры по расширению доступа предпринимателей к фондированию на рынке ценных бумаг.

Лента новостей
0