Разработан проект Общенационального плана мероприятий для реализации послания Токаева

© Sputnik / Владислав ВодневЗаседание правительства Казахстана
Заседание правительства Казахстана  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все первые руководители должны обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий плана, подчеркнул премьер-министр Аскар Мамин

НУР-СУЛТАН, 9 сен - Sputnik. В Казахстане разработан проект Общенационального плана мероприятий для реализации послания президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Как только глава государства утвердит документ, госорганы и акиматы должны приступить к исполнению незамедлительно, заявил глава правительства Аскар Мамин.

"Для качественного и оперативного решения задач послания разработан Общенациональный план по 11 ключевым направлениям, обозначенным главой государства. Главной задачей правительства является повышение благосостояния народа, развитие экономики и создание постоянных рабочих мест", - сказал глава Кабмина на заседании правительства в среду.

В новой системе бюджетного планирования намерены обеспечить национальные приоритеты и внедрить "расширенный бюджет" с учетом средств внебюджетных фондов, продолжил он.

Послание-2020: о чем говорил Токаев

"После утверждения президентом плана все госорганы и акиматы должны незамедлительно приступить к его исполнению. Все первые руководители должны обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий плана", - подчеркнул Мамин.

Первого сентября 2020 года глава государства Касым-Жомарт Токаев выступил с посланием народу Казахстана.

Он озвучил меры по расширению доступности жилья, созданию благоприятных семейно-демографических условий, улучшению экологии, качества образования, а также совершенствованию системы здравоохранения.

Два триллиона тенге нужно на исполнение поручений из послания Токаева

Лента новостей
0