Открытие школы IQanat в Боровом: оштрафованы организатор и руководство

CC0 / pixabay.com / Защитная маска, иллюстративное фото
Защитная маска, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Размер штрафа эквивалентен полутора тысячам долларов. К ответственности привлечены только юридические лица

НУР-СУЛТАН, 16 сен – Sputnik. За нарушение санитарно-карантинных требований оштрафовано руководство IQanat High School of Вurаbay и организатор мероприятия, сообщает департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Акмолинской области.

В связи с публикацией в социальных сетях фотографий и негативных постов управлением совместно с полицейской службой проведена внеплановая проверка нового образовательного учреждения.

Глава ВОЗ высказался о возвращении детей в школы по всему миру

"За допущенные нарушения санитарно-карантинных требований, выразившихся в проведении массового мероприятия, несоблюдения масочного режима и социального дистанцирования организатор, руководство образовательного учреждения IQanat High School of Вurаbay, привлечено к административной ответственности в виде штрафа по части 1 статьи 425 Кодекса об административных правонарушениях в размере 230 МРП", - прокомментировали в ДККБТУ Акмолинской области.

Размер штрафа составляет 638 940 тенге, или 1 489 долларов.

В отношении физических лиц меры не приняты, департаментом полиции региона продолжаются следственные действия.

В Минобразования прокомментировали скандальные фото из школы в Боровом

В курортной зоне "Боровое" 13 сентября запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности IQanat High School of Burabay. В ней учатся 184 ребенка.

Школа расположена на восточном побережье озера Щучье. В открытии приняли участие бизнесмен и меценат Айдын Рахимбаев, министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов и другие.

Обучение будет очным, сообщается, что все ученики, преподавательский и административный персонал школы прошли двойное тестирование на COVID-19.

Меценаты планируют открыть такие же школы в других регионах для обучения талантливых детей из сел.

Без масок и дистанции: фото с открытия школы в Боровом прокомментировала санврач

После открытия учебного заведения в социальных сетях появились фотографии, на которых чиновники и школьники сфотографированы большой толпой перед новой школой, а также внутри – без масок и соблюдения дистанции.

© Photo : предоставлена Николаем ЭнеланеВ курортной зоне "Боровое" запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности
Открытие школы IQanat в Боровом: оштрафованы организатор и руководство - Sputnik Казахстан
В курортной зоне "Боровое" запущена уникальная школа-пансионат для талантливых детей из сельской местности

Снимки вызвали резонанс в обществе. Санслужбы и полиция начали внеплановую проверку. 

Лента новостей
0